Kontakt

Eucor - The European Campus EVTZ
Geschäftsstelle
Albert-Ludwigs Universität Freiburg
Fahnenbergplatz
D - 79085 Freiburg

info@eucor-uni.org

Eucor - The European Campus EVTZ
Koordinationsstelle

Université de Strasbourg
Maison Universitaire Internationale
11 presqu'île André Malraux
F - 67100 Strasbourg

--------

Folgen Sie uns auch auf facebook und Twitter!

Hier können Sie unseren Monatsbrief abonnieren, der Sie regelmäßig über Eucor - The European Campus informiert.

--------

 

Zentrale Ansprechpartner

Direktor Janosch Nieden janosch.nieden@eucor-uni.org +33 (0)3 68 85 82 93
Stellvertretung Sabine Garrels sabine.garrels@eucor-uni.org +33 (0)3 68 85 82 95
Kommunikation Sarah Nieber / Nathalie Schnabel presse@eucor-uni.org +49 (0)761 203 4282

--------

Ansprechpartner an den Universitäten

Universität Basel Dr. Miriam Ronsdorf info.eucor@unibas.ch
Universität Freiburg Florence Dancoisne florence.dancoisne@io.uni-freiburg.de
Université de Haute-Alsace Annette Pasteau annette.pasteau@uha.fr
Karlsruher Institut für Technologie Serviola Beqiraj serviola.beqiraj@kit.edu
Université de Strasbourg Aurelle Garnier aurellegarnier@unistra.fr

--------

Ansprechpartner in Nordamerika

Director of Liaison Office North America der Universität Freiburg und von Eucor - The European Campus Dr. Markus Lemmens liaison-office@uni-freiburg.de +1 (212) 758-5731-233